DSC - Departamento de Sistemas e Computação

Horários - Cursos

Acesse também os horários dos cursos:
[+] Ciência da Computação - Matutino
[+] Ciência da Computação - Noturno


Imprimir Horário do Curso

Horário: Sistemas de Informação - Noturno - 2020/I

Fase Disciplina/Professor Seg. Ter. Qua. Qui. Sex. Sáb.
1 - A ADM.0522.00.
Ambiente Corporativo e Postura Profissional
  12 / 13
S-307/1
       
1 - A CMP.0167.01.
Arquitetura de Computadores I
Miguel Alexandre Wisintainer
  14 / 15
S-403/1
  14 / 15
S-403/1
   
1 - A MAT.0218.00.
Fundamentos Matemáticos
      12 / 13
S-307/1
12 / 13
S-307/1
 
1 - A CMP.0166.00.
Introdução à Programação
Mauro Marcelo Mattos
12 / 13 / 14 / 15
S-415/1
  12 / 13
S-415/1
     
1 - A SIS.0059.00.
Teoria Geral de Sistemas
Simone Erbs da Costa
    14 / 15
S-409/1
  14 / 15
S-410/1
 
3 - A CMP.0091.00.
Algoritmos e Estruturas de Dados
Gilvan Justino
    14 / 15
S-415/1
  12 / 13
S-413/1
 
3 - A CON.0156.00.
Contabilidade
    12 / 13
S-309/1
12 / 13
S-309/1
   
3 - A LET.0160.00.
Linguagem Científica
  12 / 13 / 14 / 15
F-003/1
       
3 - A MAT.0128.00.
Matemática Financeira
12 / 13 / 14 / 15
D-205/1
         
3 - A CMP.00.0066.
Programação II
Gilvan Justino
      14 / 15
S-413/1
   
5 - A SIS.0080.00.
*Engenharia de Software
Everaldo Artur Grahl
  12 / 13
S-401/1
  14 / 15
S-401/1
   
5 - A SIS.0037.01.
Banco de Dados I
Alexander Roberto Valdameri
        12 / 13 / 14 / 15
S-401/1
 
5 - A SIS.0065.00.
Fundamentos de Sistemas de Informação
    12 / 13
S-413/1
    3 / 4
S-413/1
5 - A SIS.0076.00.
Gerência de Projetos de Informática
Everaldo Artur Grahl
14 / 15
S-427/1
14 / 15
S-401/1
       
5 - A CMP.0163.00.
Linguagens Formais e Autômatos
Joyce Martins
12 / 13
S-410/1
    12 / 13
S-401/1
   
7 - A CMP.0155.00.
*Desenvolvimento para Plataformas Móveis
Dalton Solano dos Reis
    12 / 13 / 14 / 15
G-206/1
     
7 - A SIS.0096.00.
*Inteligência Artificial Aplicada
Aurélio Faustino Hoppe
14 / 15
S-409/1
    14 / 15
S-413/1
   
7 - A SIS.0092.02.
*Projeto de Software II
Mauro Marcelo Mattos
  12 / 13 / 14 / 15
S-409/1
       
7 - A CMP.0152.00.
*Sistemas Distribuídos
Aurélio Faustino Hoppe
12 / 13
S-429/1
      14 / 15
S-429/1
 
7 - A SIS.0071.00.
Infraestrutura de Tecnologia da Informação e Comunicação
Simone Erbs da Costa
      12 / 13
S-427/1
12 / 13
S-410/1
 
9 - A SIS.0093.00.
*Inovação Tecnológica
Everaldo Artur Grahl
           
9 - A DIR.0127.00.
Legislação em Informática
           
9 - A SIS.0100.02.
Trabalho de Conclusão de Curso II
Maurício Capobianco Lopes
    12 / 13
S-101/1
     
 
Concentrados:
Fase 3 - A - CMP.00.0066. - Programação II - Gilvan Justino - Concentrado de 11/02/2020 à 21/02/2020

Veja também: Horários Professores Departamento Monitores Grade