DSC - Departamento de Sistemas e Computação

Horários - Cursos

Acesse também os horários dos cursos:
[+] Ciência da Computação - Noturno
[+] Sistemas de Informação - Noturno


Imprimir Horário do Curso

Horário: Ciência da Computação - Matutino - 2017/II

Fase Disciplina/Professor Seg. Ter. Qua. Qui. Sex. Sáb.
2 - A CMP.0088.02.003-9
Arquitetura de Computadores II
Miguel Alexandre Wisintainer
    1 / 2
S-403/1
  3 / 4
S-403/1
 
2 - A MAT.0131.00.006-4
Estatística
Liciane Zickuhr Tomelin
3 / 4
S-103/1
3 / 4
S-103/1
       
2 - A LET.0160.00.005-6
Linguagem Científica
Valéria Contrucci de Oliveira Mailer
      1 / 2 / 3 / 4
J-402/1
   
2 - A CMP.0089.00.004-9
Lógica para Computação
Joyce Martins
  1 / 2
S-103/1
    1 / 2
S-103/1
 
2 - A CMP.0066.01.004-6
Programação I
Marcel Hugo
1 / 2
S-401/1
  3 / 4
S-401/1
     
4 - A SIS.0037.01.002-5
Banco de Dados I
Alexander Roberto Valdameri
3 / 4
S-214/1
         
4 - A CMP.0093.00.003-8
Linguagens de Programação
Luciana Pereira de Araújo
    1 / 2
S-401/1
  3 / 4
S-401/1
 
4 - A CMP.0095.00.002-2
Linguagens Formais
Joyce Martins
  3 / 4
S-214/1
       
4 - A CMP.0055.00.002-0
Redes de Computadores
Francisco Adell Péricas
1 / 2
S-214/1
1 / 2
S-214/1
       
4 - A CMP.0150.00.003-9
Sistemas Operacionais
Mauro Marcelo Mattos
      1 / 2 / 3 / 4
S-401/1
   
4 - A CMP.0151.00.002-7
Teoria dos Grafos
Aurélio Faustino Hoppe
    3 / 4
S-214/1
  1 / 2
S-214/1
 
6 - A CMP.0154.01.001-0
*Disciplina Eletiva I
Luciana Pereira de Araújo
           
6 - A CMP.0153.00.002-0
Computação Gráfica
Dalton Solano dos Reis
        1 / 2 / 3 / 4
S-409/1
 
6 - A SIS.0091.00.002-2
Desenvolvimento de Sistemas Seguros
Marcos Rodrigo Momo
  3 / 4
S-409/1
  1 / 2
S-409/1
   
6 - A CMP.0102.00.003-4
Inteligência Artificial
Andreza Sartori
    3 / 4
S-409/1
3 / 4
S-409/1
   
6 - A MAT.0132.00.003-6
Pesquisa Operacional
Viviane Clotilde da Silva
  1 / 2
S-301/1
1 / 2
S-301/1
     
6 - A SIS.0092.01.002-6
Projeto de Software I
Everaldo Artur Grahl
1 / 2 / 3 / 4
S-409/1
         
8 - A CMP.0157.00.002-4
Desenvolvimento de Jogos e Entretenimento Digital
Mauro Marcelo Mattos
  1 / 2 / 3 / 4
S-401/1
       
8 - A CMP.0154.05.001-7
Disciplina Eletiva V
Miguel Alexandre Wisintainer
1 / 2 / 3 / 4
S-432/1
         
8 - A CMP.0154.06.001-0
Disciplina Eletiva VI
Luciana Pereira de Araújo
           
 
Concentrados:
Fase 4 - A - SIS.0037.01.002-5 - Banco de Dados I - Alexander Roberto Valdameri - Disciplina em regime semi-concentrado (2 créditos) de 13/07/2017 a 25/07/2017.
Fase 8 - A - CMP.0154.06.001-0 - Disciplina Eletiva VI - Luciana Pereira de Araújo - Disciplina em regime concentrado de 13/07/2017 à 25/07/2017.
Fase 6 - A - CMP.0154.01.001-0 - *Disciplina Eletiva I - Luciana Pereira de Araújo - Disciplina em regime concentrado de 13/07/2017 à 25/07/2017.

Veja também: Horários Professores Departamento Monitores Grade