BCC - Curso de Ciência da Computação

Colegiado do Curso

O Colegiado do Curso é formado por professores do Departamento de Sistemas e Computação, por professores de outros Departamentos que lecionam disciplinas no curso, além representantes discentes, indicados pelo Centro Acadêmico do curso.

Cada colegiado tem a função de deliberar sobre assuntos pertinentes ao seu curso.


Membros do Colegiado do Curso Ciência da Computação


Professor(a) Alexander Roberto Valdameri

Representante Docente
E-mail(s): arv@furb.br - arvaldameri@gmail.com


Professor(a) Antonio Carlos Tavares

Representante Docente
E-mail(s): tavares@furb.br - xyztavares@gmail.com


Professor(a) Aurélio Faustino Hoppe

Coordenador do Colegiado
Ramal(is): (47) 3321-0981
E-mail(s): aurelio.hoppe@gmail.com


Professor(a) Dalton Solano dos Reis

Representante Docente
Ramal(is): (47) 3321-0984
E-mail(s): dalton@furb.br


Professor(a) Evandro Felin Londero

Representante Docente
E-mail(s): londero@furb.br


Professor(a) Joyce Martins

Representante Docente
E-mail(s): joyce@furb.br


Professor(a) Marcel Hugo

Representante Docente
Ramal(is): (47) 3321-0949
E-mail(s): marcel@furb.br - marcelhugo70@gmail.com


Acadêmico(a) Fernando Rafael Junkes

Representante Discente
E-mail(s): fe.junkes@gmail.com


Acadêmico(a) Júlio César Batista

Representante Discente
E-mail(s): jcb.1611@gmail.com